На чемпионате по прыжкам в воду выступает 20 спортсменов из них 5 прыгунов из россии и 3 прыгуна из сша. Порядок выступления определяеься жеребьевкой найдите вероятность того, что первым будет прыгатт спортсмен из сша вторым будет прыгать спортсмен или из россии или из сша

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:20
    0
    1) 3/20

    2) (2+5) / 19=7/19

    3/20*7/19=21/380