На чемпионате по прыжкам в воду выступают 30 спортсменов, среди них

10 прыгунов из Великобритании и 3 прыгуна из Канады. Порядок

выступлений определяется жеребьёвкой. Найдите вероятность того, что

двадцать девятым будет выступать прыгун из Канады.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:44
    0
    30-всего, 3 - из Канады, Вероятность что прыгун из Канады будет выступать 29 одинаковая. 3/30=1/10=0,1.

    Ответ: 0,1