5x+4y=-4 {-3x-2y=2

система уравнений

решите плииз

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:10
    0
    Умножаем второе уравнение на 2, а потом методом сложения:

    5 х-6 х+4 у-4 у=-4+4

    х=0

    5*0+4 у=-4

    4 у=-4

    у=-1