Найдите произведение корней уравнения x^2-9x+4=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:07
    0
    По теореме Виета х1*х2 = с. с=4
  2. 15 апреля, 18:58
    0
    x^2-9x+4=0

    D=81-4*4=65

    x1 = (9+sqrt65) / 2

    x2 = (9-sqrt65) / 2

    x1*x2 = (9+sqrt65) (9-sqrt65) / 4 = (81 + 9sqrt65 - 9sqrt65 - 65) / 4 = (81-65) / 4 = 16/4 = 4