Решите уравнение sin4x - sinx = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:25
    0
    По формуле синус альфа минус синус бетта, получим

    удвоенное произведение синуса полуразности на косинус полусуммы

    2 sin 3x/2· cos 5x/2 = 0

    Решаем простейшие уравнения

    sin 3x/2=0, 3 х/2=пи умножить на к,

    х=2/3 умножить на пи умножить на к

    cos 5x|2=0, 5 х/2 = пи/2 + пи умножить на n?

    х=пи/5 + 2/5 умножить на пи умножить на n

    Два ответа записать и написать, что к и n - целые