Мяч массой 100 г брошен вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте его импульс уменьшится в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:03
    0
    Дано m=0,1 кг V1=10 м/с V2=V1/2=5 м/с h - ?

    по закону сохранения энергии

    m*V1²/2=m*V2²/2+m*g*h

    h = (V1²-V2²) / 2*g = (100-25) / 20=3,75 м