Найти уравнения касательной плоскости и нормали к заданной поверхности S в точке M0 (x0, y0, z0)

Помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:37
    0
    Из 1 уравнения x=2+2yподставим во 2:2 (2+2y) y=34y^2 + 4y-3=0D1=4+3*4=16y = (-2±4) / 4y1=-3/2; y2=1/2 первое реш: y1=-3/2 х1=-1 второе реш: y2=1/2 х2=3 отв (-1,-3/2) и (3,1/2)