За 2 часа вагон разгружают на 5/6 его объема. Сколько

часов потребуется, чтобы разгрузить вагон на 8/9 его объема?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:13
    0
    2 часа - 5/6

    х часов - 8/9

    5/6 х=2*8/9

    5/6 х=16/9

    х=16/9:5/6

    х=16/9*6/5

    х=96/45

    х=32/15

    х = 2 2/15 (часа) - потребуется, чтобы разгрузить вагон на 8/9 его объема