Корень х в квадрате + 4 х-5=4

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:23
    0
    корень х в квадрате + 4 х-5=4

    x ²+4x-5=16

    x²+4x-21=0

    D=16+84=100

    x12 = (-4+-10) / 2=3 - 7

    x=3

    x=-7