Найдите производные 1) y=sinx+3 2) 5sinx+cosx 3) y=x в пятой степени 4) f (x) = x в 3 + 2x в 5 5) y=x в 5 + 9 х в 20 + 1 6) у = (х в 2 - 1) (х в 4 + 2) 7) у = x sinx 8) y = (7 - 1/x) (6x+1) 9) y = x 3 / 2x+4 10) y = tgx

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:28
    0
    1) y'=cosx

    2) y'=5cosx-sinx

    3) y'=5x⁴

    4) f' (x) = 3x²+10x⁴

    5) y'=5x⁴+180x¹⁹

    6) y'=4x⁶+2x⁵-4x³+4x

    7) y'=sinx+x*cosx

    8) y'=1/x²+42

    9) y'=x/4

    10) y'=1/cos²x