Периметр прямоугольника равен 38 см, Найдите его стороны, если площадь прямоугольника равна 84 см2.

Ответ должен получиться-10 см и 14 см!

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:11
    0
    2a + 2b = 38

    ab = 84

    a + b = 19

    ab = 84

    Решаем систему. Ответ неправильный, т. к. 10*14 = 140 и не равно площади.