Решите систему методом подстановки:

15x-4y=8

y-3x=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:10
    0
    Y=1+3x.

    15x-4+12x=8.

    27x=12.

    x=4/9.

    y=1+4/3=7/3.