Дана геометрическая прогрессия 100; 20; 4

Найти а5

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:52
    0
    A1=100

    a2=20

    a3=4

    a4=0.8

    a5=0.16
  2. 6 июля, 17:57
    0
    Геом. прогрессия 100 20 4 a5?

    q=a2/a1 q=20/100=1/5

    a5=a1*q⁴ a5=100 * (1/5) ⁴=100/625 a5 = 0.16