Решите уравнение 6x^2+x-2=0,

x^2-x-a^2+a+0

(3x+1) ^2 = (x+2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:29
    0
    1.

    1) Д=1+48=49=7^2

    2) х1=-1-7/12=-8/12=-2/3

    х2=-1+7/12=0.5

    2. (х^2-а^2) - (х-а) = 0

    (х-а) (х+а) - (х-а) = 0

    х+а=0

    3.9 х^2+6 х+1-х^2-4 х-4=0

    8 х^2+2 х-3=0

    Д=4+96=100=10^2

    х1=-2-10/16=-12/16=-0.75

    х2=-2+10/16=8/16=0.5