Свежие грибы содержат 90% воды, а сухие 12% воды. Сколько получиться сухив грибов из 11 кг свежих?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 13:51
    0
    Х - сухой остаток,

    У - вес сушёных грибов.

    Х=11-11*0,9 = 1, 1

    У = Х + 0,12 У

    У=X/0.88 = 1.25
  2. 5 сентября, 15:40
    0
    1 кг. = 1000 гр.

    1000:100%=10%

    10%х90%=900%

    900%х11 кг.=9900 гр.

    11000 гр.-9900 гр.=1100 гр.

    Ответ: получится 1 кг. 100 гр. сухих грибов из 11 кг. свежих.