Как решить уравнение 6x-3y=1

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 17:24
    0
    Если Вам граaически то это прямая

    y = (6x-1) / 3

    можно таблично

    x=0 y=-1/3

    x=1 y=5/3

    x=1/6 y=0

    можно по формулу y = (6x-1) / 3 подставляете x и получаете y
  2. 13 февраля, 20:03
    0
    -3 у=-6 х+1 потом делишь все на - 3, чтобы освободиться от минуса у "у" и с помощью таблицы вместо х ставишь любое число. например 1 тогда

    у=2*1+1

    у=3