решить уравнение (x-1) (x-2) - x^2=2

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:58
    0
    (x-1) (x-2) - x^2=2

    x^2-2x-x+2-x^2=2

    -3x=0

    x=0

    Проверка:

    (0-1) (0-2) - 0^2=2

    -1 * (-2) - 0=2

    2=2
  2. 22 февраля, 17:27
    0
    X^2-x-2x+2-x^2=2

    -3x+2=2

    -3x=0

    x=0