Тригонометрическое уравнение: tg 3Pi/5 x=-1

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:18
    0
    tg[ (3π * x) / 5] = - 1

    3πx/5 = - π/4 + πn

    3πx = - 5π/4 + 5πn

    πx = - 5π/12 + 5πn/3

    Ответ

    x = - 5/12 + 5n/3, n ∈ Z