Решите уравнение: (2 х-3) (2 х+3) - (4 х+5) (х-3) = - 1

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:08
    0
    (2 х-3) * (2 х+3) - (4 х+5) * (х-3) = - 1

    4x^2 - 9 - (4x^2 - 12x + 5x - 15) + 1 = 0

    4x^2 - 9 - 4x^2 + 7x + 16 = 0

    7x + 7 = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1