Найдите значения выражений:

cos 120

sin 210

cos 330

sin 150

tg5pi/4

ctg7pi/4

ctg3pi/4

tg - (3po/4)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:14
    0
    Cos120=cos (90+30) = - sin30=-1/2

    sin210=sin (180+30) = - sin30=-1/2;

    cos330=cos (360-30) = cos 30=корень из 3/2;

    sin150=sin (180-30) = sin30=1/2;

    tg 5 п/4=tg (п+п/4) = tg п/4=1;

    ctg 3 п/4=ctg (п-п/4) = - ctg п/4=-1;

    ctg 7 п/4=ctg (2 п-п/4) = - ctg п/4=-1;

    tg (-3 п/4=-tg (п-п/4) = 1