Решите уравнение

x^{2} + 1,5 х-7=0

с решением

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:21
    0
    D = (1.5) ^2-4*7=30.25

    x1 = (-1.5+5.5) / 2=2

    x2 = (-1.5-5.5) / 2=3.5
  2. 14 июня, 10:42
    0
    Находим дискриминант - d = b^2-4ac (a = 1, b = 1.5, c = - 7)

    дискриминант равен = 30,25

    находим корни уравнения

    x1 = (-b+sqrtD) / 2a = 2

    х2 = (-b-sqrtD) / 2a = - 3,5