докажите, что для всех положительных a, b, c справедливо равенство:

(a+b) (c+b) (a+c) >=8abc

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:52
    0
    (a+b) / 2>=sqrt (ab)

    (b+c) / 2>=sqrt (bc)

    (a+c) / 2>=sqrt (ac)

    sqrt - корень

    перемножаем получаем нужное неравенство