Смешали 44 литра 15-процентного водного раствора некоторого вещества с 56 литрами 25-процентного водного раствора того же вещества. Сколько процентов составляет концентрация полученного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:13
    0
    44*0,15+56*0,25 * 100% = 0,206*100%=20,6 %

    44+56