X^2+3x=54? x^2+11x=54? x^2=-4+32?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:57
    0
    1) x²+3x=54; x²+3x-54=0; x1=-9; x2=6

    2) x²+11x=54; x²+11x-54=0; D=b²-4ac=121+216=337; x = (-11+-√337) / 2

    3) x²=-4+32; x²=28; x=+-√28; x=+-2√7