Задания:

1) 0,5x^2-x=0

2) 11x^2-44=0

3) 4x^2-11x+6=0

4) 7x^2-28x+28=0

Ответы:

А) ∅

Б) 0; 2;

В) 0,75; 2;

Г) 2;

Д) - 2; 2

Например: 1 - А, 2 - Б, 3 - В, 4 - Г

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:05
    0
    1) 0,5x^2-x=0

    x (0,5x-1) = 0

    x1 = 0 i 0,5x-1=0

    0,5x=1

    x = 1 : 0,5

    x = 2

    ответ: Б)

    2) 11x^2-44=0

    11x^2 = 44

    x^2 = 44:11

    x^2 = 4 / : V

    x1 = 2 i x2 = - 2

    ответ: Д)

    3) 4x^2-11x+6=0

    D = b^2 - 4ac = (-11) ^2 - 4*4*6 = 121 - 96 = 25

    VD = V25 = 5

    x1 = (11+5) / 2*4 = 16/8 = 2

    x2 = (11-5) / 2*4 = 6/8 = 3/4 = 0,75

    ответ: В)

    4) 7x^2-28x+28=0 / : 7

    x^2 - 4x + 4 = 0

    D = b^2 - 4ac = (-4) ^2 - 4*1*4 = 16-16 = 0

    D = 0 - 1 корень

    Xo = 4 / 2*1 = 4/2 = 2

    ответ: Г)