Вычислите

а) cos300°=

b) ctg150°=

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:27
    0
    A) sin (360-45) = - sqrt (2) / 2

    b) cos (360-60) = 1/2

    c) tg (90+30) = - sqrt3

    d) ctg (180+60) = 1/sqrt3
  2. 27 августа, 03:33
    0
    A) соs (270 + 30) = sin 30 = 1/2;

    b) ctg (180 - 30) = - ctg30 = - √3