Помоги решить Тригонометрию:

Номер 2

cos 10°+sin 100°

tg 20°+tg70°

Номер 3

tg (-225°) ; sin240°; ctg150 °

Номер1

4 П/3

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:23
    0
    2)

    cos 10°+sin 100° = Сos10 ° + Sin (90°+10°) = Cos10° + Cos10° = 2Cos10°

    tg 20°+tg70° = (tg20 ° + tg70°) / (1 - tg20°tg70°) = tg90° / (1 - tg20°tg70°) - не существут

    3)

    tg (-225°) = - tg225 ° = - tg (180 ° + 45 °) = - tg45 ° = - 1

    Sin240° = Sin (180 ° + 60 °) = - Sin60 ° = - √3/2

    Ctg150 ° = Ctg (180 ° - 30 °) = - Ctg30 ° = √3

    1)

    4 П/3 = 4*60 ° = 240 °