Sin 30°+корень из 6cos45°sin60°-tg30°ctg150°+ctg45°

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:48
    0
    1/2+√6*√3/2*√2/2-1/√3 * (-√3) + 1=1/2+√6*√6/2+3+1=1/2+3+3+1=7,5