1) вычислите дискриминант квадратного трехчлена 2x^2-9x+5

2) - 5x^2+5/16 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:10
    0
    2x^2-9x+5=0

    D = (-9) ^2-4*2*5=41

    -5x^2+5/16 х=0

    D = (5/16) ^2-4*5*0=25/256
  2. 20 мая, 04:09
    0
    1) 2x^2-9x+5 2x^2-9x+5=0 a=2. D=b^2-4ac b=-9. D=81-40 c=5. D=41, 2 корня x1=9+Г41/2*2=9+Г41/4. x2=9-Г41/4. 2) не могу