7 х в квадрате - х-8=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:10
    0
    А=7, в=-1, с=-8

    Д=в*-4 ас

    Д=1+224=225

    225 больше 0, следовательно 2 корня!

    х = (-в+-/Д) : 2 а = (1+15) : 14=16:14

    х = (-в--/Д) : 2 а = (1-15) : 14=-1

    Ответ: 16:14; -1