Помогите решить уравнение 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:48
    0
    4-20 х=9-18 х+15

    2 х=-20

    х=-10
  2. 26 февраля, 21:05
    0
    4 (1-5 х) = 9-3 (6 х-5)

    4-20 х=9-18 х+15

    -20 х+18 х=-4+9+15

    -2 х=20

    х=-10