Представте произведения в виде многочлен: 1) (a-2) (a^2+2a+4) ; 2) (k+5) (k^2-5k+25) ; 3) (1-a^3) (1+a^3+a^6) ; 4) (25+5y^2+y^4) (5-y^2) ;

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:38
    0
    1) (a-2) (a^2+2a+4) = a^3-2^3=a^3-8

    2) (k+5) (k^2-5k+25) = k^3-5^3=k^3-125

    3) (1-a^3) (1+a^3+a^6) = 1 - (a^3) ^3=1-a^9

    4) (25+5y^2+y^4) (5-y^2) = 5^3 - (y^2) ^3=125-y^6