Найдите sin a, если cos a = 4/5 и 270 <а<360

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:50
    0
    Sin²α=1-cos²α

    sin²α=1-16/25

    sin²α=9/25

    sin α = - 3/5