Известно, что. Выразите через а и b:

1)

2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:26
    0
    Log5 (2*36) = log5 (2) + 2log5 (2*3) = log5 (2) + 2 (log5 (2) + log5 (3)) = 3log5 (2) + 2log5 (3) = 3a+2b

    log5 (15) = log5 (5) + log5 (3) = 1+b