В личной библиотеке Маши 50 книг. 20 из них приключенческих, 25 - художественные, остальные - фэнтези. Петя пришел в гости к Маше и взял с полки наугад одну книгу. С какой вероятностью книга окажется в жанре фэнтези?

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:03
    0
    Количество книг жанра фэнтези m=50-20-25=5 книг. Вероятность взять книгу жанра фэнтези найдём как отношение благоприятных исходов к общему количеству исходов, или P=m/50=5/50=0,1.