Из 30 книг, стоящих на полке, 5 учебников, а остальные художественные произведения. Наугад берут одну книгу с полки. Какова вероятность того, что она окажется учебником?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:27
    0
    Вероятность Р=5/30=1/6