из 30 книг, стоящих на полке, 5 учебников, а остальные художественные произведения. Наугад берут с полки одну книгу. Какова вероятность того, что она не окажется учебником?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 17:19
    0
    5 делить на 30 получается = 1/6
  2. 10 июня, 20:18
    0
    30-5=25 - книг художественной литературы

    25//30=5/6-вероятность того, что книга не окажетсяучебником

    ответ: 5/6