Скорость течения реки равна 5 км/ч. На путь от А до В по течению реки судно тратит 3 часа, а на обратный путь от В до А тратит 4 часа 30 минут. Какова собственная скорость судна

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:43
    0
    Собствен скор х

    х+5 скор по теч

    х-5 скор против теч

    3 (х+5) = 4,5 (х-5)

    3 х+15=4,5 х-22,5

    15+22,5=1,5 х

    37,5=1,5 х

    х=25 км/ч