Скорость течения реки 5 км/час. На путь от М до Н по течению реки судно тратит 3 ч, а на обратный путь 4.5 ч. какая скорость судна в стоячей воде?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:54
    0
    3 (V+5) = 4.5 (V-5)

    3V+15=4.5V-22.5

    1.5V=37.5

    V=25 км/ч