помогите решить.

Билет в цирк стоит 800 руб дети от 3 до 12 лет оплачивают 60% стоимости билета а дети младше трех лет проходят бесплатно. Сколько за билеты заплатит семья состоящая из двух взрослых и троих детей возрастом 2,4 и 8 лет

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:31
    0
    800:100*60=480 (со скидкой) 800+800+0+480+480=2560 (Всего заплатят)