В секции по плаванию что мальчиков относится к числу девочек как 9:7. Сколько в этой секции девочек, если в ней всего 48 детей

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:01
    0
    9+7=16

    48/16=3

    3*9 = 27 (количество мальчиков)

    3*7 = 21 (количество девочек)