Решите уравнение:√x+7=1+x

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:16
    0
    ОДЗ

    x+7 > = 0

    x > = - 7

    (√x+7) ^2 = (1+x) ^2

    x+7 = 1+2x+x^2

    x^2 + x - 6 = 0

    D = 1 - 4*1 * - 6 = 25

    x = 1/2 (-1 - / + 5)

    x1 = - 3 проверка 2 = - 2 не подходит

    x2 = 2 проверка 2 = 2 подходит

    ответ х = 2