Упростите выражения:

a) sinx+ctgx*cosx

б) 9sin^2x+9cos^2x-10

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:13
    0
    Sinx+cosx/sinx*cosx = (sin^2x+cos^2x) / sinx=1/sinx

    9sin^x+9cos^2x-10=9 (sin^2x+cos^2x) - 10=9-10=-1