Упростите:

1) (8xy) ^2/16xy^3;

2) 48a^4m^3 / (4am) ^3;

3) - 27a^6b^3 / (9a^2b) ^4;

4) (4x^2y^5) ^2 / - (3x^2y^2) ^3;

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:39
    0
    1) 64 х²у²/16 ху³ = 4 х/у

    2) 48 а^4 m³/64a³m³ = 3a/4

    3) - 27a^6b³/6561a^8b^4 = - 1/243a²b

    4) 16x^4y^10/-27x^6y^6 = - 16y^4/27x²