Решите уравнение 3 (х-1) ^2-3x (x-5) = 21

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:43
    0
    3 (x^2-2x+1) - 3x^2+15x=21

    3x^2-6x+3 - 3x^2+15x=21

    9x=21

    x=21/9=2,3