Найдите все значения x при которых числа 2x-1; 4x; 64x^2 в указанном порядке образуют геометрическую прогрессию

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:39
    0
    16x^2 = (2x-1) * 64x^2; 2x-1=16x^2:64x^2; 2x-1=1/4; 2x=1.25; x=0.625