АС=5

ВС=6

cosb=0,6

sina-?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:50
    0
    Косинус В=прилежащий катет к гипотенузе,

    синус А = противолежащий катет к гипотенузе

    значит косинус В=синусА=0,6

    можно найти сторону АВ:

    косинус В=ВС/АВ

    0,6=6/х

    х=10

    а из нее уже к синусу А=ВС/АВ=6/10=0,6