8x+y=27

5x-y=25

6u-7v=6

7u-8v=15

Система Уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:08
    0
    8x+y=27

    5x-y=25

    сложим эти 2 уравнения между собой: 13x=52 отсюда x=4 следовательно

    y=8*4-27=27-32=-5

    y=5*4-25=20-25=-5

    2) 6u-7v=6

    7u-8v=15

    выразим u через первое уравнение и подставим полученное значение во второе уравнение:

    u = (6+7v) / 6

    7 (6+7v) / 6-8v=15

    (42+49v) / 6-8v=15

    (42+49v-48v) 6=15

    (42+1v) / 6=15

    7+v/6=15

    v/6=15-7=8

    v=8*6=48

    u = (6+7*48) / 6 = (6+336) / 6=342/6=57

    Проверка:

    6*57-7*48=342-336=6

    7*57-8*48=399-384=15