Решите уравнение

(х2-х) 2-14 (х2-х) + 24=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:51
    0
    (x²-x) ²-14 (x²-x) + 24=0

    t=x²-x

    t²-14t+24=0

    t1=12; t2=2

    x²-x=12 x²-x=2

    x²-x-12=0 x²-x-2=0

    x1=-3 x2=4 x3=-1 x4=2

    Ответ: - 3; - 1; 2; 4