77. Если 4,5 метра ткани стоят 9 рублей, то сколько стоят 2,5 метра этой же ткани.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:08
    0
    4,5 м-9 р

    2,5 м-х

    х=9*2,5: 4,5=5 рублей - стоят 2,5 метра

    или

    9:4,5=2 р - цена за 1 м

    2,5*2=5 р - за 2,5 метра
  2. 13 мая, 11:42
    0
    0,5 метра - 1 рубль. Следовательно 2,5 метра - 5 рублей (2,5/0,5=5. 5*1=5)